Куда выгодно вложить деньги в 2013 году

Куда выгодно вложить деньги в 2013 году
Посетитель
Оксана Бубнова
Сообщений: 39
3902 дня назад
Я решила узнать ваше мнение, сколько народу столько мнений. Вот тема нам на обсуждение "Куда выгодно вложить деньги в 2013 году" не просто вложить а с приростом с вычетом инфляции 8-12%. Я задумалась вложить, но пока не знаю. Сумма солидная, но не более пол миллиона. Спасибо заранее.
Умей мечты покупать
Администратор
Дмитрий Сергеевич
Сообщений: 25
3744 дня назад
Вы хотели бы узнать, о программах в Сбербанке или вообще?
Посетитель
Оксана Бубнова
Сообщений: 39
3902 дня назад
Хотелось бы узнать о программах, вообще как то абстрактно и не интересно
Умей мечты покупать
Администратор
Анна Евгеньевна
Сообщений: 1035
Нижний Новгород
3838 дней назад
А если такое нестандартное решение: вложить деньги в недвижимость. Можно взять ипотеку, эти Ваши 500000 сделать первоначальным взносом, добавить кредитных денег, а потом купленную квартиру тут же сдать. Арендную плату вносить в качестве платежей по ипотечному кредиту, то есть первое время прироста, правда, не будет, но потом, когда кредит выплатится, у Вас будет постоянный источник дохода. А эта ежемесячная арендная плата будет поболее, чем 8-12% годовых с полмиллиона, да и инфляция уже не страшна будет. Как Вам?
Администратор
Дмитрий Сергеевич
Сообщений: 25
3744 дня назад
Специалисты делали прогноз на текущую обстановку рынка недвижимости, так вот вложение в недвижимость приносит порядка 9% годовых сегодня, а это меньше банковских вкладов даже.
Посетитель
Оксана Бубнова
Сообщений: 39
3902 дня назад
Дмитрий, вы правы, но возьмем сбербанк в первую очередь это государственная структура и Грефф ориентируется в первую очередь на программу государственную, составленную на какую-то часть активов банка, которую они должны инвестировать в жилищную часть. Только на этом основании возможно предполагать, что это направление выгодно, просто необходимо понимать в какое АО вкладывать и на каком этапе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2013 в 04:35)
Умей мечты покупать
Посетитель
Влад Волошин
Сообщений: 29
Донецк
3902 дня назад
Так Вы решите что Вам нужно - больше прибыли с вложенных денег или стабильность и, так сказать, процветание своих ресурсов, ведь оба плюса получить просто не получиться. Либо бОльшая процентная ставка либо стабильность.
Говорят, книги увеличивают уровень интеллекта.
Посетитель
Vita Temberg
Сообщений: 25
USA
3902 дня назад
Вложите деньги в государственные банки с хорошей ставкой, чтобы потом была выгода вам. А так я думаю что лучше стабильно получать определенную сумму.
Посетитель
Екатерина Деленко
Сообщений: 20
3902 дня назад
Vita Temberg:
Вложите деньги в государственные банки с хорошей ставкой, чтобы потом была выгода вам. А так я думаю что лучше стабильно получать определенную сумму.
Государственные банки, мне кажеться, в несколько раз нестабильнее чем некоторые крупные мировые банки вроде Юникредит или альфабанка.
Посетитель
Влад Волошин
Сообщений: 29
Донецк
3902 дня назад
Екатерина Деленко:
Государственные банки, мне кажеться, в несколько раз нестабильнее чем некоторые крупные мировые банки вроде Юникредит или альфабанка.
Смотря, конечно, какой банк, но в целом мне тоже как-то спокойнее вкладывать в мировые банки, чем в наши, государственные.
Говорят, книги увеличивают уровень интеллекта.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.