Насколько страшно, когда отказывает Сбер

Посетитель
Гость
Сообщений: 15
3924 дня назад
Ситуация такая: мама подала заявление на пенсионный кредит в Сбербанке, я была поручителем. Работаю я главным бухгалтером и НДФЛ соответственно подписываю сама.
Корче отдала заявление, все необходимые документы, справки и т.д. и т.п. Где-то недели через две мне звонит зам. управляющего банком и просит подъехать. Оказывается я являюсь заинтересованным лицом и то, что я подписываю документы им не понравилось... он долго расспрашивал про организацию в которой я работаю, про обороты по счетам и т.д., потом сказал, что завтра он приедет ко мне на работу, я покажу ему выписки со счетов и вообще мне должно льстить, что такое высокопоставленное лицо мной так заинтересовалось... я поговорила с начальником, ему это естественно не понравилось и показывать какому-то дяде он ничего не собирается! Дальше звоню Зам. управляющего, описываю ситуацию... и разумеется я не прохожу проверку службы безопасности и нигде, мне теперь ничего не дадут потому что у нас действует закон о кредитных историях, потом предложил закрыть на все это глаза и подъехать к нему забрать мамино заявление... laugh На сколько страшно когда отказывает Сбер и действительно о кредитах можно забыть
Посетитель
Станислав Катаев
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
3938 дней назад
Но тут ничего странного нет. На самом деле, вы являетесь заинтересованным лицом и вы же подписываете основной доход подтверждающий вашу платеже способность. У любого, даже не профессионала, возникнет вопрос: "А реальные ли данные здесь указаны?" Все мы знаем, что все документы можно подделать. Тем более если имеешь доступ к ресурсам, которые в этом помогут. Случай конечно неординарный и непростой, здесь сложно что-то советовать. Но выход из любой ситуации всегда найдется. А то что может быть испорчена кредитная история, это на самом деле неприятно... но это не только сбербанк может ее испортить... любой банк в состоянии это сделать.
Ducklass
Администратор
Дмитрий Сергеевич
Сообщений: 25
3741 день назад
Станислав Катаев, а при чём тут кредитная история? Вроде как у банка возникли подозрения к документам заявителем. Начальник у бухгалтера туп - не хочет пойти на встречу своему персоналу, чтобы решить проблему. Думаю, и персонал ему потом в лояльности откажет.
А вообще, многие имеют свои ИП, ООО и подписывают документы сами на себя, причём нередко, как директор и бухгалтер одновременно, отдают это всё в свой обслуживающий банк и другие, редко слышал (точнее сказать никогда), чтобы у кого-то возникли с этим сложности. Если есть претензии, это подсудное дело, кому хочется проблем?
Посетитель
Станислав Катаев
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
3938 дней назад
Полностью согласен, но вот на счет кредитной истории не совсем. Банк может сделать отметку о неблагонадежности клиента и о подозрениях относительно его документов.
Ducklass
Посетитель
Оксана Бубнова
Сообщений: 39
3900 дней назад
Добрый день. Я не слышала о таком что сбербанк пользуется ФРС сайтом, там у 45% паспорт будет неверным или их ищет полиция. Так что это голимая чушь. А то что Сказал Станислав, тоже маленько не в тему, если бы там речь была о кредитной истории, то им бы сразу же отказали, а не одобрили, а потом отказали. Станислав будьте внимательнее при прочтении вопроса. Иногда простота кроется рядом.
Умей мечты покупать
Администратор
Анна Евгеньевна
Сообщений: 1035
Нижний Новгород
3836 дней назад
Гость:
На сколько страшно когда отказывает Сбер и действительно о кредитах можно забыть
Почему Вы так решили? То, что Вам отказали в выдаче кредита, это не равно испорченной кредитной истории. Банки оставляют за собой право вообще отказывать в выдаче кредитов без объяснения причин. Испорченная кредитная история появляется тогда, когда кредит уже оформлен, но платежи по нему не вносятся или вносятся не вовремя.
Посетитель
Оксана Бубнова
Сообщений: 39
3900 дней назад
Недавно банк выдал кредит моему знакомому, который до этого имел черную историю не платил кредит пол года там 60 000 оставалось, потом через пол года оплатил сразу. Прошло почти год и он пошел подавать на кредит и ЕМУ дали. Вот тебе неясная система в сбербанке.
Умей мечты покупать
Посетитель
Vita Temberg
Сообщений: 25
USA
3900 дней назад
Я считаю, что это не конец кредитной истории. То что вам отказали в одном банке не означает что другие банки вам откажут в кредите. Попытайтесь взять кредит в другом банке, что там вам скажут.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.