Сбербанк замучал слать письма на имя погибшего мужа.

Посетитель
Гость
Сообщений: 15
3898 дней назад
Мой муж брал кредит в отделении № 4342 сбербанка г.Дзержинск Нижегородская обл. 05.05.2012 года. 20000 руб. Заплатил страховку 360 руб. 17 августа 2012 г. он погиб. Я обратилась в Страховую компанию "Росгосстрах-Жизнь" оформила все необходимые документы и кредит был погашен данной страховой компанией. Через 2 месяца мне пришло письмо от Сбербанка о задолженности. Я пришла и доплатила какие-то проценты. Меня уверили что кредит погашен полностью и я больше ни чего не должна. Но 11 июня 2013 я опять получила письмо на имя погибшего мужа от Сбербанка, что по данному кредиту есть долг, т.к. с нашей стороны погашение долга по кредиту осуществлялось в ненадлежащем режиме. Далее идут угрозы судом и т.д. Долго они мне ещё будут мотать нервы? Мужа давно нет. Все что мы должны были-выплатили! Жду ответ с нетерпением!!!
Посетитель
Станислав Катаев
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
3913 дней назад
Это извечная проблема автоматизированного контроля и рассылки писем. Просто кредит закрывается в обычном режиме 40-70 дней. А в случае закрытия по причине наступления страхового случая и того дольше - причина длительное взаимодействие двух структур (банк и страховщик). У вас все документы подтверждающие закрытие кредитного счета на руках? Значит опасаться нечего. Но эта проблема присуща всем банкам мира, не только сберу.
Ducklass
Посетитель
Оксана Бубнова
Сообщений: 39
3874 дня назад
Здравствуйте! Мои соболезнования вашему домашнему очагу. Верно сказали выше. не обращайте внимание на данные смс-рассылки, а еще лучше смените телефонный номер и сообщите вашим знакомым свой новый, и не будут вас более одолевать смс. И не переживайте по этому пустяку.
Умей мечты покупать
Посетитель
Olya Kalinina
Сообщений: 22
Москва
3874 дня назад
Если у Вас есть все необходимые документы, то вам нечего волноваться. Даже в случае того если вас вызовут предьявите все ваши документы и проблем не будет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.