Работа в Сбербанке России

Посетитель
Гость
Сообщений: 15
3899 дней назад
Добрый день! Хочу поделиться своим впечатлением о прохождении собеседования в Сбербанк, а за одно понять, стоит туда идти работать или нет... Почитав отзывы сотрудников, начинаю сомневаться.. Должность предложили, в конечном итоге, руководящую - региональный менеджер (т.к. опыт имеется хороший в банковской сфере), достойный оклад и премии. Встретила - замечательная девушка Е., проводила к управляющей. Общались около 20-30 минут. Впечатление положительное. Через неделю, после проверки моих данных службой безопасности, поступил звонок от зам. упр. - пригласил к себе на второе собеседование. Через 2 дня очередной звонок - пригласили на третье собеседование в Головной офис в Екатеринбурге. Там общалась с очень приятной женщиной, которая сначала внимательно меня выслушала, задавала вопросы, потом очень подробно рассказала о работе и обязанностях, структуре банка, уровне зп и премиях. Общались час, несмотря на то, что само собеседование началось в 17.00.
В общем, на данный момент, впечатления только положительные. Но, читая отзывы сотрудников, понимаю, что что-то тут не стыкуется....
Если тут есть кто то, кто может дать объективную оценку - подскажите, хотелось бы получить информацию из первых уст. Может, кто то из Екатеринбурга или других городов, работает или работал в должности Регионального менеджера, расскажите как ЭТО??? Заранее огромное спасибо за отклики joke
Посетитель
Станислав Катаев
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
3913 дней назад
У меня подруга там работает. Могу сказать только одно, что ее все устраивает. Нареканий особых нет. Но вы сами подумайте, если вы где-то работаете и не справляетесь со своей работой вас за это штрафуют или начинают чистку мозгов в профилактических целях. Вам это, естественно как свободолюбивому человеку, не нравиться. Вопрос: и что Вы скажете об этом работодателе? Конечно все самое негативное. Но начинать надо с себя, а не с работодателя или непосредственного начальника. А те кто работают хорошо и не имеют претензий со стороны руководства, всем довольны и никаких отрицательных отзывов вы от них не услышите. Все закономерно. На любой работе, в любой отрасли есть свои проблемы и свои риски. Идеальной работы просто не существует, пока вы сами ее не сделаете для себя таковой. Ведь есть же лушие сотрудники года и т.п., которые выделяются из общей массы сотрудников. Или вы думаете, что все они любимчики?
Ducklass
Посетитель
Оксана Бубнова
Сообщений: 39
3875 дней назад
У меня есть друзья - это семейная пара Они оба работают в сбербанке у него должность как ваша, а она операционист кассир. Так привилегия номер один, это они взяли ипотеку за копейки, у них стаж более 5 лет не могу точно сказать но не менее. во вторых постоянно куда то ездят отдыхать. Ни одной жалобы не слышала от них о своем начальстве. Одним словом я плюсую в пользу банка. Не сомневайтесь и беритесь за работу з/п достойная думаю будет
Умей мечты покупать
Администратор
Анна Евгеньевна
Сообщений: 1035
Нижний Новгород
3811 дней назад
Станислав Катаев:
Но вы сами подумайте, если вы где-то работаете и не справляетесь со своей работой вас за это штрафуют или начинают чистку мозгов в профилактических целях. Вам это, естественно как свободолюбивому человеку, не нравиться. Вопрос: и что Вы скажете об этом работодателе? Конечно все самое негативное
Полностью согласна. И ещё могу добавить, что люди в принципе более склонны писать всё негативное, нежели положительное. Ведь если человек работает в том же Сбербанке, причём работает на совесть и его всё устраивает, ему, как правило, некогда, да и нет желания писать в Интернете отзывы о своей работе. Может даже такая причина быть, что он боится, как бы его не сглазили. Многие люди вообще очень неохотно делятся своими успехами, а вот неудачами - пожалуйста, сколько угодно. Вы про любой банк прочитайте, да и про любую организацию - не так уж много найдёте хороших отзывов от работающих в ней.
Посетитель
Оксана Бубнова
Сообщений: 39
3875 дней назад
Анна верно говорит, положительный отзыв найти это только можно купить его и автоматически поставить или самому банку его писать от лица других. Мы же люди склонны искать все негативное и во всем, чем радостное и положительное, которое в дальнейшем не мешает жить. Хотя есть индивидуумы такие. Я встречала и скажу, что это люди успешные. Поэтому не слушайте, а идите пробуйте сами, вы же в любой момент можете уйти...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2013 в 03:23)
Умей мечты покупать
Администратор
Анна Евгеньевна
Сообщений: 1035
Нижний Новгород
3811 дней назад
И вообще я заметила, что успеха добиваются те люди, которые во всём, в любой работе, видят рациональное зерно и нишу для собственной реализации. Сбербанк - не такое уж плохое место для начала карьеры, он хорошо себя зарекомендовал за долгие годы своего существования, а если и есть в нём не вполне компетентные работники, то присмотритесь - а где их нет? Назовите хоть одну организацию, которая за всё время своего существования не брала в штат некомпетентных и недобросовестных сотрудников. На лбу ведь не написано у них, как говорится... Главное - это уметь исправлять свои ошибки. В Сбербанке и не задерживаются те, кто не умеет работать и развиваться. Может, поэтому и ищут регионального менеджера, поэтому и проводят длительные собеседования...
Посетитель
Оксана Бубнова
Сообщений: 39
3875 дней назад
Анна права, как я писала тоже ранее. Действительно стоит вам присмотреться к людям, которые так говорят. А прежде всего я бы советовала вам, если не лежит душа на эту работу, то вам не стоит туда идти, потому что через какое то время вы будете таким же как и эти ворчливые сотрудники, это не то, да это не так. Подумайте и удачного выбора.
Умей мечты покупать
Посетитель
Vita Temberg
Сообщений: 25
USA
3875 дней назад
Если человек раньше работал на такой работе, то он на отлично пройдет собеседование и успешно начнет работать. А если что то непонятно - нужно выяснить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.