Внимание! Сбербанк-кража под камерами

А видеозаписи не дают!
Посетитель
Гость
Сообщений: 15
3925 дней назад
Уважаемые земляки и Россияне!
Сбербанк является самым крупным банком в стране!
Однако безопасность посетителей под вопросом!
1 июля 2012 года в г.Рязань по улице Ленина 2/68, в отделении 8606/022 под 5 (пятью) работающим камерами была произведена кража в момент оплаты у терминала. Украдено из сумки и кошелька около 20 000 рублей.
Написано официальное заявление в полицию. Отправлен запрос в Сбербанк о предоставлении записей для опознания преступника. Прошел месяц ни слуху ни духу. Т.е. Вы приходите в банк с Вашими деньгами, но в случае происшествия мы и Вам ничем не сможем помочь. Зачем камеры висят для красоты или в очередной раз деньги освоили?
Посетитель
Станислав Катаев
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
3940 дней назад
Я думаю грабитель прекрасно был осведомлен, как и вы, об этих пяти камерах. И я уверен, он подошел к вопросу очень осторожно, продумав каждый шаг. И полиция, видимо, не смогла опознать преступника. И вот что странно, этот грабитель знал, что у пострадавшего имеется такая большая сумма... не по наводке ли? И поверьте, банк не будет мелочиться 20 000 рублей, если воровать то миллиарды...
Ducklass
Администратор
Дмитрий Сергеевич
Сообщений: 25
3743 дня назад
Мда, печально осознавать такой подход СБ банка.
В коммерческих банках могут выделять охрану даже специально для клиентов, если у них крупная сумма, правда не 20тыс конечно, но подход к безопасности и к клиентам чувствуется различие.
Посетитель
Станислав Катаев
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
3940 дней назад
Это да!
Ducklass
Посетитель
Оксана Бубнова
Сообщений: 39
3902 дня назад
Уважаемые форумчане!!! Я могу ответить одно у каждой компании есть свой регламент внутренний и внешний. Вот по внешнему у них должны быть камеры и любые нарушения банк должен заявлять в полицию, а по внутреннему если у вас украли день, то им все равно не у них же пропала сумма денег, вот если сам банк пострадал бы от тех мошенников, тогда они бы в миг, ну даже в течении 1-3 часов был бы пойман и наказан. А тут незачем им время терять на вас, полиция знает и ладно, попросят запись дадим, не попросят еще лучше.
Умей мечты покупать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.